Коты-воители: Легенды леса

Объявление

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ! Коты-воители Время-Река

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители: Легенды леса » Творческий уголок Птицы » Книга без названия

Книга без названия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Из под пера бегут слова
И слышен музыкальный зов.
Расслабьтесь чуточку и я
Вам покажу бег облаков...

Все ваши пожелания и комментарии я выслушаю тут. Сию же тему прошу оставить нетронутой.

Оглавление:
Вступление
Глава Первая

0

2

Сон…Светлый и ясный как безоблачное небо. И птицы… Тысячи птиц пролетают над моей головой и скрываются за горизонтом. Их крики сливаются в песню, чья мелодия знакома мне с детства, но слова вспомнить не могу.
И вновь пасмурное утро. За окном идет дождь и порывы холодного ветра срывают с деревьев листву.
Хочу ли я возвращаться в этот мир? Зачем? Что бы опять слышать их голоса и искать укромный уголок, что бы побыть одной? Нет… Решительно нет. Но меня никто и никогда не спрашивает.
Встав с постели я иду к тазику. Кувшин для умывания уже почти пуст и давно остыл. В тазу плещется вода  - я, похоже, последняя. Насколько это плохо - зависит от того, который сейчас час. Но часов в комнате нет. Здесь вообще ничего нет кроме десяти кроватей и стульев. Ну да. И столик для тазика. Тут собственно я и живу.
Умывшись и вытеревшись мокрым полотенцем я начинаю застилать постель: ни единой складочки на простыне и одеяле.
Когда выхожу из комнаты никого не видно. Но почему я ничего не слышу? Весь этаж пуст. Я разочарованно понимаю, что это всего лишь один из тех моих дурацких снов, когда я брожу по пустому городу. Глупость да и только.
По привычке я решила зайти в комнату дежурной. Просто так... Но в этот раз кресло не пустовало. В тишине коридора разнесся мой удивленный вздох. Кто это?

+1

3

Глава первая

Мужчина в строгом костюме, в таком обычно появлялся инспектор, оценивающе посмотрел на меня и улыбнулся.
- Леди Гвендолен, я ведь прав?
Я удивленно кивнула, ожидая объяснений.
- Я вас собственно и ждал. Сколько прошло с последней вашей проекции?
Чего? Что это вообще такое?
Мужчина недовольно скривился, словно его попросили остаться в классе после уроков.
- Ну с последнего вашего сна.
Честно говоря я девушка хорошо воспитанная и с незнакомцами не разговариваю. Но этому человеку я почему то доверяю.
- Позавчера наверно...
Я немного смутилась, словно почувствовала себя виноватой, что не могу назвать ему все точно, считая минуты и секунды. Но он одобряющие кивнул, словно ему этого хватило.
- Быстро... Это хороший результат.
Я все еще смотрела на него, не произнося не слова. Он откашлялся в кулак и встал  с кресла, приблизившись ко мне на пару шагов:
- Меня зовут Аракктур. Хотя называйте меня Артур. Я официальный представитель Фелисса в этом мире.
Честно говоря я ничего не слышала о каком то там Феллисе, а после его слов о другом мире вообще решила, что он спятил.  Серьезно кивнув ему, я решила постараться незаметно выйти из дежурной.
Странно, но в тот момент я не вспомнила, что это сон. Тогда я хотела оказаться как можно дальше от него. Из оцепенения меня вывел протестующий возглас.
- Эй! Юная леди! Нельзя же так без предупреждения выталкивать меня.
Голос был слегка обиженным, но сразу же сменился более удивленным.
- Эй! Да ты сильная! Еще чуть-чуть и я бы вылетел как пробка из бутылки шампанского.
Я невольно улыбнулась, представив его, удивленно летящим спиной вперед в свой мир. Сама не заметив, я перестала чувствовать напряжение, да этого сковывающее меня.
- Не составите ли мне компанию на прогулке? - осмелев спросила я.
В кафе "Блоссом" напротив нашего интерната должна быть чай со свежими булочками.
Да. Именно это я и не хотела рассказывать. Я живу в интернате.
Мои родители давно не навещали меня. На каникулы меня забирают к себе дядя и тетя, но это не родители. Они бросили меня и улетели. В Канаду, как сказали мне... Но давайте не будем сейчас о них.
Сэр Артур удивительно легко согласился и даже открыл передо мной калитку, словно истинный джентльмен молодой даме.
Кафе было привычно пустым и я быстро приготовила нам чай.
В это время он расспрашивал меня об интернате, жизни в нем и успехах на поприще учебы.
Обычная милая беседа, если не учитывать тот факт, что это всего лишь сон, в котором ко мне обращается человек из другого мира.
- И давно у Вас подобные сны?
- Наверно лет с четырех, а что?
- Да так... Интересно просто...
Я не особо интересовалась тем, что он говорит. Сейчас у меня была возможность разглядеть его по внимательнее: высокий, стройный мужчина лет 25. Коричневые волосы и голубые глаза...
С некой долей досады я поняла, что это именно один из тех красивых мужчин, которые приходят к влюбчивым и падким на актеров девицам в сны и там делают им заветное предложение руки и сердца.
Фу-фу-фу! Что за глупые мысли?
- Леди? Что то не так?
Он озабоченно посмотрел на меня. Со стыдом я поняла, что до сих пор одета в серую пижаму, которую даже не удосужилась переодеть. Но он словно даже не заметил этого.
- Нет. Со мной все в порядке. Я просто задумалась.
- Тогда ничего страшного.
Мы посидели еще немного, после чего я унесла чашки на кухню и он проводил меня назад в здание интерната.
- Тут я вынужден с вами попрощаться, - сказал он, - время истекает. не согласитесь ли встретиться со мной тут еще разок? допустим в среду?
Я только покачала головой.
- Я не властна управлять своими снами.
- Не волнуйтесь за это. просто пожелайте.
С этими словами он растаял в воздухе, оставив после себя только аромат свежеиспеченных булочек и корицы.
Я направилась в комнату и там на кровати провалялась до момента пробуждения. А он, к стати, был не из приятных....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Коты-воители: Легенды леса » Творческий уголок Птицы » Книга без названия